Главное в сумочке — это её функциональность. Все зависит от того, куда вы ее берете, какого стиля ваш гардероб, и что вы планируете оттуда доставать… Дамские вечерние сумочки, всегда небольшого размера, всевозможных расцветок и украшены стразами, пайетками, бисером и лентами. Однако, даже в самую маленькую, должны умещаться необходимые вещи: мобильный телефон, кошелек, косметичка и документы. Если вещей больше, и вы планируете брать ее на работу, то это — деловая сумка. Она удобна, практична и вместительна, идеально подходит для ношения документов и разного рода бумаг и держит форму. Молодежные, или дизайнерские сумки првил не имеют.

IMG_3950

При выборе сумочки важно обратить внимание на материал из которого она сделана. Современные заменители кожи сложно отличить от натуральной кожи, и они держат форму. Кожезаменителя не надо бояться, он не так сильно поддается растяжению как кожа, меньше мнется да и стоит дешевле. Сумка из искусственной кожи нетерпима к морозам, при низкой температуре на ручках и на сгибах материала сумки могут возникнуть трещинки, сумки из натуральной кожи бояться влаги и прямых соднечных лучей. На сумке из натуральной кожи можно увидеть кусочек материала, из которого сумка сделана, в виде небольшого брелка. Такие сумки характеризуют владельца особо, и стоят дорого.

IMG_3575-EditПри выборе сумки в магазине, ориентируйтесь на свой вкус и ощущения. Приглядитесь, возьмите в руки. Удобно носить? Не тяжелая ли? Подходит к вашему гардеробу? Какому – летнему или зимнему? Сможете носить ее в дождь и снег? Если вам нравятся необычные материалы, как правило, летние, ткань, соломка, шелк, сеточка, то вероятнее всего сумку нужно будет беречь особо. Не стоит отказываться от пукупки, если вам понравилось не одна, а две или три модели. Обычно, то что вам нравится, попадается не часто. Но предварительно устройте женской сумочке тщательный осмотр.

 

В хороших сумках все срезы обычно аккуратно спрятаны, но хорошо приглядевшись можно заметить небольшой кусочек изнанки подкладки. Лучшим подкладочным материалом считается шелк или легкая и прочная синтетика. Такая подкладка прослужит дольше и не протрется раньше времени. Обратите внимание на швы.Торчащие из них нитки не самого прочного вида, неровные строчки должны насторожить, сумка может порваться даже при не очень больших нагрузках.


sumka 75Теперь о застежках и креплениях. Самые хорошие и прочные застежки и крепления– это, конечно,
металлические. Однако метал металлу рознь. Следите, чтобы покрытие было ровное и равномерное.
Внимательно изучите швы и стежки. Все они должны быть ровными. Не должно торчать никаких ниток. Для проверки качества сумки потяните подкладку сумки в разные стороны. После манипуляций подкладка на хорошей сумке не порвется. Осмотрите молнии, клепки, пряжки, застежки, кольца они не должны иметь недоработок, покрытие клепок и пряжек должно быть ровным, без царапин.

Цвет лучше выбирать нейтральный, кроме тех случаев, когда вы выбирает сумку конкретно под какой-то наряд. Но все же классика бессмертна: белый, черный, серый, коричневый, цвета сочетаются с любыми туфлями и любым костюмом. Сумка не обязана быть одного цвета с обувью. Сумка может гармонировать по цвету с одеждой, аксессуарами, а может наоборот контрастно отличаться от всего гардероба.